找画室就上画室之家www.gaokao168.com
广告位招商
兰州艺术类文化课冲刺班
广告位招商

重庆大学2013年高水平运动员测试合格学生名单

画室之家  更新时间:2013-03-26  文章来源:重庆大学  作者:未知  【打印此文

  经学生申请,学校测试,校招生委员会批准,现将重庆大学2013年高水平运动员测试合格学生名单公示于下。凡对结果有异议者必须于4月10日前发邮件至yangb@cqu.edu.cn邮箱中。过时不予受理。

  学校将于4月中旬以挂号信形式寄通知或协议给合格学生(寄至学生所在中学,若需寄至其他单位请于3月底以前将通信地址,邮编、收件人等信息发至yangb@cqu.edu.cn),请注意查收并按要求及时回复!

  1. 所有合格考生必须于6月30日前将姓名、考生号、高考成绩,专业志愿(必须填5个且不能重复)、当地二本线、科类等信息发电子邮件到yangb@cqu.edu.cn . 过时未报或信息不全视为自动放弃我校高水平运动员录取资格。

  2. 合格学生应注意按省级招办要求完成高水平运动员录取所需手续(各省级招办要求请咨询省招办),为学校录取工作作好准备(请将运动员等级证书、获奖证明、比赛成绩证明等材料准备好,若省级招办有要求应能立即交验),凡由此原因导致不能录取责任自负!

  3. 部分省招办对录取数据有特殊要求的我们会及时在本网站上通知考生,考生应及时查看并按要求及时回复!凡因未按要求及时反馈信息未被录取责任自负

姓名 性别 高考省区 毕业中学 等级 项目
白杨 河南 郑州市第四十七中学 二级 网球
毕然 北京 北京市第四中学 二级 篮球
曹梦笛 重庆 重庆市南开中学校 一级 篮球
晁岱斌 山东 枣庄市第十六中学 二级 篮球
陈力钊 重庆 重庆市第四十二中学校 二级 篮球
陈秋宇 重庆 重庆市渝北中学校 一级 篮球
陈斯裴 四川 四川省宜宾市三中 二级 篮球
陈文龙 重庆 铜梁中学校 二级 篮球
陈文雯 重庆 重庆市南开中学校 一级 篮球
陈业鹏 河南 郑州外国语学校分校 二级 篮球
程寒 重庆 重庆市南开中学校 一级 篮球
董泽宇 河南 郑州市第四十七中学 二级 网球
冯俊豪 浙江 浙江省临海市第六中学 二级 网球
冯康 重庆 重庆市第一中学校 二级 篮球
付铭扬 贵州 贵阳市第一中学 二级 篮球
顾雨琦 浙江 浙江省临海市第六中学 一级 网球
郭琪 山东 山东省蓬莱第一中学 一级 田径
韩诗亮 重庆 重庆市第一中学校 二级 篮球
侯闻迪 四川 四川绵阳南山中学 二级 网球
胡嘉琪 湖南 湖南省长沙市达材中学 二级 篮球
胡宁远 四川 四川省南充市第五中学校 二级 网球
黄宇 重庆 重庆市实验中学 二级 篮球
江帆 湖南 北京师范大学株洲附属学校 二级 网球
蒋帆 湖南 湖南省湘潭县第一中学 二级 网球
蒋宗廷 四川 四川省宜宾市三中 二级 篮球
荆文龙 河南 郑州市第四十七中学 二级 网球
敬恺希 贵州 铜仁市第一中学 二级 篮球
鞠珂 河南 郑州市第一中学 二级 篮球
康启源 湖南 长沙市周南中学 二级 网球
匡星谕 重庆 重庆市南开中学校 一级 篮球
雷疆成汗 重庆 四川外语学院重庆第二外国语学校 二级 篮球
雷雨飞 重庆 重庆市第四十二中学校 二级 篮球
冷昌健 重庆 重庆市第八中学校 二级 网球
李涵 河南 邓州市第一高级中学校 二级 篮球
李佳卫 河北 北京体育职业学院 二级 网球
李楠 重庆 重庆市黔江新华中学校 二级 篮球
李鑫泽 重庆 铜梁中学校 二级 篮球
李依芳 河南 郑州市第四中学 二级 篮球
李怡霏 重庆 重庆市南开中学校 二级 网球
连心瑀 山西 山西省实验中学 二级 篮球
廖艺洁 重庆 重庆市南开中学校 二级 网球
廖字凌 重庆 重庆市合川中学 二级 篮球
林昱东 四川 四川省宜宾市第三中学校 二级 篮球
刘楷 重庆 重庆市南开中学校 二级 篮球
刘庆鑫 重庆 四川外语学院重庆第二外国语学校 二级 篮球
刘旭如 湖北 武汉钢铁公司第三子弟中学 一级 篮球
刘致辰 四川 四川省宜宾市第三中学校 二级 篮球
卢芦 重庆 重庆市第一中学校 一级 篮球
罗袈洛 贵州 贵阳市第一中学 二级 篮球
罗梓祺 湖南 湖南省湘潭县第一中学 二级 网球
马珂 河南 南阳市第一中学 二级 网球
马源 河北 河北唐山外国语学校(唐山八中) 二级 网球
彭艾 重庆 重庆市南开中学校 二级 篮球
申诗琪 重庆 重庆市实验中学 二级 篮球
时光耀 山东 枣庄市第十六中学 二级 篮球
苏恒毅 云南 云南省楚雄天人中学 二级 篮球
谭棋 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 二级 篮球
唐诗祺 重庆 重庆市实验中学 二级 篮球
唐世博 重庆 重庆市第一中学校 一级 篮球
唐滔 四川 四川省遂宁中学外国语实验学校 二级 网球
田茂龙 重庆 重庆市实验中学 二级 篮球
王超 浙江 浙江省临海市第六中学 一级 网球
王靖奇 湖北 武汉市第二十三中学 一级 网球
王荥 四川 四川省泸县第二中学 二级 篮球
吴明涵 重庆 四川外语学院重庆第二外国语学校 二级 篮球
吴夏天 重庆 西南师范大学附属中学 二级 网球
夏仁济 四川 四川省泸州高中 二级 篮球
肖尧 重庆 重庆市南开中学校 二级 网球
谢建川 重庆 四川外语学院重庆第二外国语学校 二级 篮球
谢佩锋 贵州 贵州师范大学附属中学 二级 篮球
谢修明 重庆 重庆市实验中学 二级 篮球
严婷 四川 西南交通大学附属中学 一级 篮球
杨小宇 湖北 湖北省水果湖高级中学 二级 网球
杨雪 重庆 重庆市南开中学校 一级 篮球
叶大根 四川 四川省成都市树德中学 二级 篮球
叶雨崧 重庆 重庆市第一中学校 二级 网球
易书豪 重庆 重庆市第一中学校 一级 篮球
尹烨天 重庆 西南师范大学附属中学 二级 网球
余迪 贵州 铜仁市民族中学 一级 篮球
岳春名 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学 二级 篮球
曾梓泷 重庆 重庆市第一中学校 一级 篮球
詹欣然 山东 德州市第一中学 二级 篮球
张京津 四川 四川省宜宾市第三中学校 一级 篮球
张南青 重庆 铜梁中学校 一级 篮球
张祥勇 山东 枣庄市第十六中学 二级 篮球
张笑笑 内蒙古 内蒙古包头市一机一中 二级 网球
张旭 重庆 重庆市清华中学校 二级 篮球
张韵斓 四川 四川双流棠湖中学外语实验学校 二级 篮球
郑钦元 重庆 重庆市第三十七中学校 二级 网球
周润泽 四川 四川省成都市树德中学 二级 篮球
周竹宏 四川 四川省泸县第二中学 二级 篮球
资洋 云南 昆明市第八中学 一级 篮球
邹莹 重庆 重庆市南开中学校 二级 篮球
兰州三文教育艺术生文化课冲刺班