找画室就上画室之家www.gaokao168.com
广告位招商
兰州艺术类文化课冲刺班
广告位招商

江西省2012年高水平运动员专业测试合格名单

画室之家  更新时间:2012-05-11  文章来源:江西省教育考试院  作者:未知  【打印此文

江西2012年普通高校招收高水平运动员合格考生名单
序号 考生号 姓名 性别 毕业学校 证书等级 测试项目 获得资格院校 测试结论
1 12369001150851 林峥嵘 鹰潭市第一中学 一级 武术 复旦大学 优秀
2 12369001150851 林峥嵘 江西省鹰潭市第一中学 一级 武术 厦门大学 合格
3 12360007152474 宋子豪 江西省南昌市第二中学 二级 篮球 井冈山大学 合格
4 12363004110351 李晨 江西省吉水中学 二级 篮球 井冈山大学 合格
5 12363004110351 李晨 吉水中学 二级 篮球 福州大学 合格
6 12363004110107 肖涛涛 江西省吉水中学 二级 篮球 井冈山大学 合格
7 12360006150926 汪志宏 江西省南昌大学附中 二级 篮球 井冈山大学 合格
8 12364008111352 彭祥慧 江西省玉山县私立清林中学 一级 武术 河南财经政法大学 合格
9 12360006111221 刘知昊 江西师范大学附属中学 二级 排球 湖南师范大学 优秀
10 12360006111221 刘知昊 江西师范大学附属中学 二级 排球 西南政法大学 合格
11 12360006110980 熊伟欣 南昌大学附属中学 一级 健美操 江西师范大学 合格
12 12360007112875 万志明 南昌市体育运动学校 一级 跆拳道 江西师范大学 合格
13 12363001111121 张志祥 江西省体育运动学校 一级 跆拳道 江西师范大学 合格
14 12361002111404 谢潇慧 江西省体育运动学校 一级 跆拳道 江西师范大学 合格
15 12369552112259 桂成 江西省新余市第一中学 二级 羽毛球 华中农业大学 合格
16 12369552112259 桂成 江西省新余一中 二级 羽毛球 南昌航空大学 合格
17 12360007110501 廖浩成 南昌市第三中学 二级 羽毛球 华中农业大学 合格
18 12360007110501 廖浩成 江西省南昌市第三中学 二级 羽毛球 南昌航空大学 合格
19 12360006111714 刘仕嘉 江西南昌市南钢中学 二级 排球 北京航空航天大学 合格
20 12360006111769 袁辉龙 江西南昌市南钢中学 二级 排球 北京航空航天大学 合格
21 12360006111769 袁辉龙 南钢学校 一级 排球 北京交通大学 合格
22 12360006111770 罗晨轩 南钢中学 二级 排球 北京交通大学 合格
23 12369001110253 朱艺 江西省鹰潭市第一中学 二级 乒乓球 贵州大学 合格
24 12369001110253 朱艺 江西省鹰潭市第一中 二级 乒乓球 华南师范大学 合格
25 12369001110382 郑舒引 江西省鹰潭市第一中学 二级 乒乓球 大连交通大学 合格
26 12369001110382 郑舒引 江西省鹰潭市第一中 二级 乒乓球 华南师范大学 合格
27 12369001110382 郑舒引 鹰潭市第一中学 二级 乒乓球 西华大学 合格
28 12367003110806 吴周四海 广东省体育运动技术学院附属中学 一级 游泳 中山大学 合格
29 12367003150791 肖何 江西省景德镇一中 二级 游泳 中山大学 合格
30 12366013110536 张园园 九江市第三中学 二级 武术 河南理工大学 合格
31 12366013110536 张园园 九江市第三中学 二级 武术 北方民族大学 合格
32 12360007111608 陈天旭 南昌市豫章中学 二级 田径 安徽工业大学 合格
33 12360007111608 陈天旭 南昌豫章中学 二级 田径 华东师范大学 合格
34 12360008151392 单柯铭 南昌市铁路第一中学 二级 游泳 四川大学 合格
35 12360008151392 单柯铭 南昌市铁路第一中学 二级 游泳 福州大学 合格
36 12363001110391 王珺茹 江西省白鹭洲中学 二级 田径 暨南大学 合格
37 12363001110391 王珺茹 江西吉安白鹭中学 二级 田径 重庆师范大学 合格
38 12366013111181 叶周卿 江西省九江市第六中学 二级 武术 广西中医学院 合格
39 12366013111344 喻学成 江西省九江学院浔阳附 二级 武术 东北林业大学 优秀
40 12360007112861 陈宏 江西省南昌市体校 二级 羽毛球 南昌航空大学 合格
41 12360007110087 李玉晨 江西省南昌市二中 二级 羽毛球 南昌航空大学 合格
42 12369002111170 姜婕 江西省体育运动学校鹰潭中专班 一级 羽毛球 南昌航空大学 合格
43 12360007112815 韩晨 江西省南昌市体校 一级 羽毛球 南昌航空大学 合格
44 12367003110811 张琪 江西省景德镇市体育运动学校 一级 羽毛球 南昌航空大学 合格
45 12360007150503 刘洋 江西省南昌市第二中学 二级 羽毛球 南昌航空大学 合格
46 12363008151076 郑小晴 江西省泰和中学 二级 田径 北京科技大学 合格
47 12360006111143 席梦婷 江西省师大附属中学 一级 健美操 上海交通大学 合格
48 12360006111227 万文杰 江西师范大学附属中学 一级 排球 西南政法大学 合格
49 12368001150181 何鸿阳 萍乡中学 二级 网球 江西财经大学 合格
50 12367003150039 于宸坤 江西省景德镇市第一中学 二级 篮球 广州大学 合格
51 12369552111684 刘伟雄 新余市第一中学 二级 乒乓球 西华大学 合格
52 12366013151421 柴玮 江西省九江市第三中学 二级 乒乓球 华南理工大学 合格
53 12366013151421 柴玮 九江市第三中学 二级 乒乓球 广东工业大学 合格
54 12360006111238 曹青云 江西师范大学附属中学 二级 田径 湖南工业大学 合格
55 12360006111134 梅志勇 江西师范大学附属中学 二级 田径 湖南工业大学 合格
56 12360001110025 龚威 江西省南昌县莲塘一中 二级 健美操 江西科技师范学院 合格
57 12363008111613 曾亮 江西省泰和四中高中部 二级 田径 暨南大学 合格
58 12364011110442 张明思 上饶县中学 二级 田径 郑州大学 合格
59 12360006111738 舒畅 江西省南昌市南钢学校 二级 排球 西南交通大学 合格
60 12360006111738 舒畅 江西南昌市南钢学校 二级 排球 河南师范大学 合格
61 12363001110344 张峻 江西省吉安市白鹭洲中学 二级 田径 西南交通大学 合格
62 12366013111414 胡仙乐 九江实验中学 二级 武术 浙江中医药大学 合格
63 12360006111773 熊昊诚 江西南昌市南钢学校 二级 排球 河南师范大学 合格
64 12360006111732 姜文龙 江西南昌市南钢学校 二级 排球 河南师范大学 合格
65 12360006111720 陈辉 江西南昌市南钢学校 二级 排球 河南师范大学 合格
66 12360006111737 胡智龙 江西南昌市南钢学校 二级 排球 河南师范大学 合格
67 12360007110054 喻峥 南昌市第二中学 二级 篮球 南京航空航天大学 合格
68 12361001110499 张财梅 江西省赣州市第一中学 一级 田径 北京航空航天大学 合格
69 12366013151868 张良鸿 九江市第一中学 二级 武术 厦门大学 合格
70 12360006151295 吴郁奔 江西师大附中 二级 篮球 西南财经大学 合格
71 12360007150434 刘大亨 江西省南昌二中 二级 篮球 西南财经大学 合格
72 12360007110061 应昊 江西省南昌市第二中学 一级 羽毛球 华中农业大学 合格
73 12360007110061 应昊 江西省南昌市第二中学 一级 羽毛球 华中师范大学 合格
74 12360007110061 应昊 江西省南昌市第二中学 一级 羽毛球 武汉大学 合格
75 12366002111379 陈楠 江西省瑞昌二中 一级 武术 北京理工大学 优秀
76 12364001110540 陶婉婉 江西省体育运动学校 一级 武术 华东交通大学 合格
77 12360006111197 刘紫璇 江西师范大学附属中学 一级 武术 华东交通大学 合格
78 12360006111197 刘紫璇 江西师范大学附属中学 一级 武术 厦门大学 合格
79 12368001151733 高春 江西省体育运动学校 一级 武术 华东交通大学 合格
80 12369002151426 刘忠鑫 江西省体育运动学校 健将 武术 华东交通大学 合格
81 12364010111175 戴子苗 上海体育职业学院 一级 武术 上海大学 合格
82 12363004110237 张伟明 江西省吉水中学 二级 篮球 井冈山大学 合格
83 12360008110693 闵露莹 江西省南昌市外国语学校 二级 羽毛球 南昌航空大学 合格
84 12368001110207 杨娜娜 萍乡中学 二级 网球 江西财经大学 合格
85 12360007110242 陶醉 江西省南昌二中 二级 健美操 江西科技师范学院 合格
86 12360007111609 郭小霞 南昌市豫章中学 二级 田径 安徽师范大学 合格
87 12360006151576 郑钰童 江西师范大学附属中学 二级 排球 南京信息工程大学 合格
88 12360007112823 王成威 江西省师大附中 一级 田径 西安邮电学院 合格
89 12366013112064 吴秉澄 九江市一中 二级 篮球 武汉理工大学 合格
90 12360001151869 谢嘉裕 江西莲塘中学 二级 乒乓球 安徽建筑工业学院 合格
91 12360007110332 石云峰 江西南昌二中 二级 篮球 西北工业大学 合格
92 12360007152347 周荣添 南昌市第十九中学 一级 篮球 南昌大学 合格
93 12360007110307 熊欣 南昌二中 一级 篮球 南昌大学 合格
94 12360006150679 聂志宇 南昌大学附属中字 二级 篮球 南京邮电大学 合格

兰州三文教育艺术生文化课冲刺班